Обзор валютного рынка от 9 февраля

Рассмотрим для начала ситуацию в индексе доллара. По-прежнему развивается восходящий импульс. Вероятно, находимся в волне [v] of 5 of (5), что говорит о скором развороте тренда. Но пока не взят уровень 93.23 говорить о равзвороте преждевременно. Поэтому логичным будет продолжать ставить на рост американского доллара. Тем более закрепились выше линии сопротивления.

Что касается EurUsd, то здесь также предположительно завершилась волна [iv]. Ожидаем снижение по паре. Однако стоит помнить, что движение может принять горизонтальный вид - треугольник.

По валютной паре GbpUsd также ожидаем снижение. Тем более на D1 оттолкнулись от линии сопротивления. Цель снижения - 1.47. В случае пробоя верхней границы нисходящего канала можно будет говорить о среднесрочной смене тренда.

В любом случае при выборе пары для открытия коротких позиций лучше, на наш взгляд, выбрать GbpUsd, поскольку валютная пара EurGbp близка к среднесрочному минимуму.

Наконец-то по валютной паре UsdJpy пошло движение. Как и предполагали, начался рост. Пошла заключительная волна роста с целями 126-127. После пятничного роста началась коррекция. Здесь рекомендация - покупать от уровней Фибоначчи. Однако стоит помнить, что вполне вероятно, продолжение формирование треугольника и на данный момент мы находимся в волне [d].

Обратный звонок/Задать вопрос

Я принимаю политику конфиденциальности