Обзор валютного рынка от 16 февраля

Рассмотрим для начала ситуацию в индексе доллара. Не получилось на прошлой недели развить восходящую динамику индексу. Коррекция продолжилась. Более того, можно предположить о формировании треугольника в волне [iv]. Если так, то эта неделя не будет отличаться высокой волатильностью основных валютных пар. Однако есть вариант ухода вниз по индексу в район предыдущей волны 4.

Теперь пройдемся по валютным парам.

В EurUsd коррекция продолжилась и здесь четких сигналов на вход нет. С одной стороны, очень вероятен уход вниз на среднесрочные минимумы. С другой - очень близко находимся к локальным максимума, что делает вероятным их пробой. Памятуя о ситуации в индексе доллара, можно сделать вывод о продолжении боковой коррекции по паре.

Что касается фунта, то здесь более четкий наметился восходящий тренд. Цель роста — 1.5576. Однако как и в идексе доллара есть вероятность развития треугольника. В этом случае где-то здесь завершается волна [a].

По йене немного поменялся формат треугольника. Скорей всего рост прошлой неделе это была волна [d].

В этом случае сейчас мы находимся в завершающей стадии формирования треугольника. Цели снижения — 117.980 - 117.230.

Двойственная ситуация сейчас и у австралийца. Осталось у него выполнить одно подразделение вниз, чтобы пойти в среднесрочную коррекцию наверх. Однако также как и в индекс может либо начаться формирование трегольника, либо можем уйти в район предыдущей четвертой.

Как видите, текущая неделя имеем много неопрделенностей, что связано с коррекцией в индексе доллара. Если и предпринимать какие-то действия, то лучше входить в американский доллар небольшими частями с целью его дальнейшего роста.

Обратный звонок/Задать вопрос

Я принимаю политику конфиденциальности