Волновой анализ нефти марки Brent

В последнее время большое внимание уделяется выяснению причин снижения нефтяных котировок. С точки зрения волнового анализа текущее снижение абсолютно логично. Давайте для анализа возьмем нефть марки Brent.

На недельном таймфрейме видно, что мы находимся в завершающей стадии снижения. Но пока не завершится импульс в волне [C] of Y среднесрочный разворот ждать не приходится. Среднесрочными целями роста после завершения волны [C] of Y будет 120$ для Brent и 100$ для WTI.

Но это будет потом. Сейчас же давайте разберемся, где завершится текущее нисходящее движение. Отскочив от линии поддержки, Brent начала коррекцию в рамках волны 4 of (3). По динамике роста можно предположить, что в район 36 - 38$ мы поднимемся. После этого более вероятно продолжение тренда вниз с целями в районе линии поддержки (18 - 20$). Исходя из волновой структуры, можно сказать, что нас ждет еще как минимум 2 обновления среднесрочных низов.

В альтернативном сценарии волна [C] of Y формируется в виде конечной диагонали, а не импульса. В таком случае движение вниз возобновится, но с более высоких значений (55 - 60$).

Таким образом, рекомендация искать точки на продажу из диапазона 36 - 38$ и целью в районе линии поддержки. Выходить из продаж в случае пробоя линии сопротивления.

Данная статья опубликована на сайте нашего информационного партнера Investing.com

Обратный звонок/Задать вопрос

Я принимаю политику конфиденциальности