Волновой анализ S&P500

S&P500 уже очень давно находится в восходящем тренде. Много разговор ведется о том, что американский рынок перекуплен. Однако падать S&P500 не хочет. Давайте разберем перспективы индекса с точки зрения волнового анализа. Когда же завершится рост?

Начнем с месячного таймфрейма. Здесь подходит к концу волна [3] импульса. После постановки верхов ожидаю начало волны [4]. Причем ожидаю резкое снижение, т.к. волна [2] была плоскостью, а по норме чередования можно ждать зигзаг в волне [4]. Первая цель снижения будет в районе 1800. После чего ожидаю еще один долгосрочный максимум по индексу - волна [5]. Но это позже. Сейчас нужно найти максимум волны [3].

Для этого рассмотрим подробнее волну [3]. На мой взгляд, развивается волна (5) of [3]. Т.е волна [3] находится в завершающей фазе роста. Также видно, что развивается сужение диапазона. Значит перед нами либо треугольник, либо конечная диагональ. Диагональ предпочтительнее.

Напомню, что в конечной диагонали пять волн в виде зигзагов. На текущий момент уже прошло два зигзага вверх и два зигзага вниз. Таким образом, формируется волна 5 в конечно диагонали, в которой уже прошли волны [a] и [b]. Значит сейчас S&P500 находится в завершающей фазе роста. Индекс должен обновить максимум 2136 и не должен брать уровень 2200 (волна 5 диагонали должна быть меньше волны 3). Вероятно, завершение роста у линии сопротивления.

Если текущий сценарий воплотится в жизнь, то снижение будет резким с первой целью 1800. Однако перед этим необходимо обновить среднесрочный максимум.

Данная статья опубликована на сайте нашего информационного партнера Investing.com

Обратный звонок/Задать вопрос

Я принимаю политику конфиденциальности